$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Князев заявил, что Нацполиция предложит внести изменения в Уголовный кодекс, чтобы ужесточить ответственность за ложные сообщения о минировании

Князев заявил, что Нацполиция предложит внести изменения в Уголовный кодекс, чтобы ужесточить ответственность за ложные сообщения о минировании Убытки, которые наносят звонки о ложном минировании, практически невозможно посчитать, заявили в Нацполиции
Фото: Поліція Києва / Facebook

Глава Нацполиции Украины Сергей Князев предложил ужесточить ответственность за звонки о ложном минировании, так как правоохранители стали чаще получать подобные сообщения, проинформировала пресс-служба Нацполиции. 

Национальная полиция предложит внести изменения в Уголовный кодекс Украины, которые ужесточат ответственность за ложные минирования. Об этом заявил глава Нацполиции Украины Сергей Князев, 25 апреля сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

"Правоохранителям все чаще поступают сообщения о фейковых минированиях. Все они проверяются, но проблемой остается тот факт, что почти невозможно посчитать убытки, которые наносят такие преступления", – отметили в полиции.

В день голосования во втором туре выборов президента Украины полиция массово получала сообщения о минировании.

22 апреля в Харькове и области из-за звонков о минировании 15 объектов правоохранители эвакуировали около тысячи человек. Ни одно из сообщений не подтвердилось.

25 апреля в полицию поступило сообщение о минировании здания Верховной Рады. Сотрудники Управления государственной охраны проверили здание, и парламент продолжил работу.