Коломойский будет расшатывать страну в интересах России, потому что это его шанс избежать тюрьмы – Сазонов


Находящийся под арестом украинский бизнесмен Игорь Коломойский выступает с публичными заявлениями в интересах России и работает на расшатывание Украины. Он стремится таким образом избежать уголовной ответственности, заявил в Facebook политический эксперт, военнослужащий ВСУ Кирилл Сазонов.
"Единственное, что может спасти Коломойского, – расшатанная страна, безвластие. Это идеальные условия, чтобы избежать уголовной ответственности. И здесь интересы его и России совпали. Этот персонаж нагрел страну на миллиарды, а сейчас ищет спасения от пожизненного заключения. И судя по тому, какие заявления он делает, он надеется спастись от тюрьмы, только если страна будет в хаосе", – написал Сазонов.
Коломойский обвиняется в присвоении средств "ПриватБанка", "Укрнафти" и "Укртатнафти", а также в организации покушения на юриста Сергея Карпенко.
По мнению Сазонова, заявления Коломойского имели целью привлечь к нему внимание.
"Дело в том, что рассказать Коломойский может разве что о том, как его сообщник по делу [украинский бизнесмен, совладелец группы "Приват" Геннадий] Боголюбов убегал под чужим именем за границу в купе поезда или еще какие-то детали собственного дела. Все остальные заявления – как, например, "сенсация" о покушении на Миндича, которую опроверг Израиль, – фейк для привлечения внимания", – заявил эксперт.
По его словам, заявления Коломойского угрожают интересам Украины, потому что звучат во время мирных переговоров.
"Их цель – сделать нас более сговорчивыми, а партнеров подталкивать к мнению, что с Украиной не надо договариваться. И чем больше Коломойского будут цитировать, тем больше он будет готов танцевать и петь в суде под российскую балалайку. Потому что ему нужно спастись. Цена вопроса для него – свобода, для нас – страна. И так сложилось, что слова Коломойского, которые, как он думает, его спасают, убивают государство", – подытожил Сазонов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Высокий суд Англии обязал Коломойского и Боголюбова возместить "ПриватБанку" $3 млрд
10 ноября, 18.59
Деньги
"ПриватБанк" анонсировал принудительное взыскание с Коломойского и Боголюбова $3 млрд
27 ноября, 13.43
Деньги
Единственным заявлением Коломойского должно быть раскаяние перед народом Украины – Постернак
10 декабря, 20.00
Общество
Коломойского не привезли в суд на рассмотрение дела "ПриватБанка". СМИ назвали неожиданную причину
8 декабря, 15.47
Происшествия
Коломойский заявил о покушении на Миндича
10 декабря, 17.20
Политика
Было ли покушение на Миндича? Что говорят в Израиле
10 декабря, 20.23
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар