$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Контрразведка СБУ заблокировала канал нелегальной переправки иностранцев в страны ЕС

Контрразведка СБУ заблокировала канал нелегальной переправки иностранцев в страны ЕС Согласно украинскому законодательству, иностранцев принудительно вернут на родину
Фото: ssu.gov.ua

Контрразведчиками Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками Государственной миграционной службы в рамках операции "Мигрант" обнаружены и задержаны во Львовской области 24 гражданина Бразилии, которые незаконно находились на территории Украины и планировали попасть в страны Евросоюза. Об этом 10 сентября сообщила пресс-служба СБУ.

Сотрудники спецслужбы установили, что к организации канала нелегальной миграции причастен местный предприниматель – бывший работник органов внутренних дел. Иностранцев он размещал в собственной гостинице под легендой, что они футбольные болельщики из Бразилии.

Сейчас правоохранители проверяют возможную причастность задержанных нелегалов к совершению преступлений на территории Украины и за рубежом.

Также СБУ устанавливает других лиц, причастных к организации незаконной переправки иностранцев через государственную границу Украины.

Согласно украинскому законодательству, иностранцев принудительно вернут на родину.