$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Мужчину, виновного в гибели в 2015 году участника АТО Приходько, отпустили в зале суда по закону об амнистии

Мужчину, виновного в гибели в 2015 году участника АТО Приходько, отпустили в зале суда по закону об амнистии Приходько погиб в сентябре 2015 года
Фото: Київська міська спілка ветеранів АТО / Facebook

Евгений Корнейко сбил на авто бойца антитеррористической операции на Донбассе Артема Приходько в ночь на 27 сентября 2015 года. Дело сначала расследовали как убийство, затем переквалифицировали в ДТП.

Виновного в гибели украинского бойца антитеррористической операции Артема Приходько Евгения Корнейко приговорили к восьми годам лишения свободы, но отпустили в зале суда по закону "Об амнистии в 2016 году". Об этом говорится в сюжете ТСН на канале "1+1".

Также мужчине запретили в течение трех лет управлять транспортными средствами. Отмечается, что в день оглашения приговора Корнейко и его адвокат в суд не пришли.

Дело сначала расследовали как убийство, а затем переквалифицировали в ДТП. 

Приходько погиб в ночь на 27 сентября 2015 года в Киеве после драки со стрельбой. В тот вечер компания бойцов АТО отмечала демобилизацию третьей волны в кафе "Пальмира" в Святошинском районе столицы. Двое посетителей заведения спровоцировали драку. Один из них – Корнейко – затем попытался скрыться на автомобиле и сбил случайную прохожую и Приходько. Последний от полученных травм скончался.