$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Коронавирус в Украине. В Винницкой области ребенок в тяжелом состоянии подключен к ИВЛ

Коронавирус в Украине. В Винницкой области ребенок в тяжелом состоянии подключен к ИВЛ Ребенку понадобилась искусственная вентиляция легких
Фото: depositphotos.com / Facebook

В Могилеве-Подольском Винницкой области мальчик с тяжелым течением коронавирусной болезни COVID-19 находится под наблюдением врачей.

В Винницкой области к аппарату искусственной вентиляции легких подключен ребенок с установленным диагнозом COVID-19. Об этом сегодня сообщил глава Винницкой облгосадминистрации Владислав Скальский, пишет пресс-служба ведомства.

"Состояние ребенка в Могилеве-Подольском, к сожалению, остается тяжелым. Мальчик сейчас подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, находится под постоянным наблюдением врачей. Мы надеемся на значительное улучшение состояния и желаем ему здоровья", – сказал Скальский.

Он отметил, что в области коронавирус лабораторно подтвержден у шестерых детей.

К 10.00 4 апреля в Украине насчитывается 1096 подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. 28 человек умерли, 23 выздоровели.

В Винницкой области зарегистрировано 66 заболевших.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.