$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Коронавирусом могут переболеть от 7 млн до 22 млн украинцев – Центр общественного здоровья

Коронавирусом могут переболеть от 7 млн до 22 млн украинцев – Центр общественного здоровья В Украине на утро 27 марта подтверждено 218 случаев заражения коронавирусной инфекцией
Фото: ЕРА

И.о. гендиректора Центра общественного здоровья Украины Игорь Кузин отметил, что при нынешней смертности в стране от коронавируса в 1% пандемия может забрать жизни очень многих людей.

В Украине коронавирусом могут заразиться от 7 млн граждан. Об этом 27 марта в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" заявил и.о. гендиректора Центра общественного здоровья (ЦОЗ) Украины Игорь Кузин, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"По разным оценкам, от 7 до 22 млн [граждан] должны переболеть среди населения Украины. Мы имеем сейчас среднюю смертность на уровне 1%... Если просуммировать, то это очень большое количество лиц, в абсолютных [цифрах] это нарушение жизнедеятельности страны, это очень много людей, которые действительно могут не остаться живыми после такой пандемии", – сказал он.

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 27 марта, общее количество инфицированных в мире достигло почти 559 тыс., из них 25 423 человека умерли, более 127 тыс. выздоровели.

В Украине, по информации Минздрава на утро 27 марта, подтверждено 218 случаев заражения коронавирусной инфекцией. После ряд руководителей областей заявили о новых случаях заболевания. "ГОРДОН" в режиме онлайн следит за ситуацией с распространением коронавируса в стране.