$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Играть с детьми и работать стоя. ВОЗ опубликовала советы для тех, кто на карантине

Играть с детьми и работать стоя. ВОЗ опубликовала советы для тех, кто на карантине Количество инфицированных коронавирусом в мире достигло почти 559 тыс.
Фото: EPA

Всемирная организация здравоохранения советует на карантине выделять в неделю 150 минут на умеренную физическую активность или 75 минут – на интенсивную.

Всемирная организация здравоохранения во время карантина советует не забывать о физической активности. Об этом говорится в заявлении на сайте ВОЗ.

Среди прочего, ВОЗ рекомендует 150 минут умеренной физической активности или 75 минут интенсивной физической активности в неделю, или сочетание умеренной и интенсивной физической активности. 

ВОЗ советует:

  • Делать короткие активные перерывы в течение дня, танцевать, играть с детьми, выполнять домашние обязанности, такие как уборка дома и уход за садом.
  • Пользоваться преимуществом онлайн-ресурсов, предлагающих комплекс физических упражнений. Многие из них находятся в бесплатном доступе в YouTube.
  • Больше ходить. Даже в небольших помещениях хождение по периметру или марш на месте могут помочь оставаться активными. Если вам звонят, стойте или ходите по дому во время разговора, а не сидите.
  • Проводить время в стоячем положении. Сократите время, проводимое в сидячем положении и по возможности отдавайте предпочтение положению стоя. Используйте стол на высоких ножках, позволяющий работать в положении стоя, или используйте в качестве подставок книги или другие приспособления.
  • Расслабиться. Медитация, глубокие вдохи и выдохи помогут вам сохранять спокойствие.

В декабре 2019 года в китайском Ухане началась вспышка коронавирусной инфекции COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 27 марта, общее количество инфицированных в мире достигло почти 559 тыс., из них 25 423 человека умерли, более 127 тыс. выздоровели.

По Украине зафиксировано 218 случаев заболевания коронавирусом. "ГОРДОН" в режиме онлайн следит за ситуацией с распространением коронавируса в Украине.

С 12 марта в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции запретили массовые мероприятия и закрыли учебные заведения. Кроме того, в ночь на 16 марта Украина полностью запретила въезд на территорию страны иностранным гражданам, с 17 марта приостановила авиационное сообщение с другими странами, а с 18 марта в стране прекратили внутренние пассажирские перевозки, а также ограничили работу общественного транспорта (в некоторых городах она полностью прекращена). Ожидалось, что эти меры будут действовать до 3 апреля, но 25 марта Кабинет Министров ввел режим чрезвычайной ситуации по всей стране и продлил карантин на 30 дней – до 24 апреля.