$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Корпорация АТБ предоставит социально незащищенным и малообеспеченным около 580 тысяч бесплатных продуктовых наборов

Корпорация АТБ предоставит социально незащищенным и малообеспеченным около 580 тысяч бесплатных продуктовых наборов Корпорация АТБ предоставила для реализации проекта 100 млн грн
Фото: atbmarket.com

В составе продуктового набора – крупы, макароны, сахар, соль, растительное масло, лимоны, печенье, чай и прочее.

С 3-го по 23 апреля представители социальных служб по всей Украине доставят около 580 тысяч бесплатных продуктовых наборов с товарами повседневного потребления социально незащищенным гражданам в 191 городе и поселке. Списки получателей проднаборов составили региональные и городские подразделения Министерства социальной политики Украины, корпорация АТБ предоставила для реализации этого проекта 100 млн грн, сообщает со ссылкой на пресс-службу компании агентство УНИАН.

"В условиях распространения коронавирусной инфекции СOVID-19 и объявления общенационального карантина одна из приоритетных задач корпорации АТБ как социально ответственного бизнеса – реализация благотворительных программ и проектов, направленных на всестороннюю поддержку и помощь различным слоям населения", – сказал генеральный директор компании Борис Марков.

Он добавил, что принципиальной и социально ответственной позицией компании также остается обеспечение всех покупателей продуктами питания и товарами первой необходимости по доступным и справедливым ценам.

Министр социальной политики Украины Марина Лазебная призвала других социально ответственных представителей бизнеса помогать людям, которые в нынешних обстоятельствах нуждаются в поддержке.

"В условиях глобального экономического кризиса и распространения коронавирусной инфекции чрезвычайно важным является то, что власть и бизнес объединяют свои усилия для поддержки уязвимых категорий населения", – цитирует Лазебную УНИАН.

Компания АТБ также профинансировала пошив защитных костюмов для медиков Житомирской области, сообщил в своем YouTube нардеп от "Слуги нарда"  Арсений Пушкаренко.

Видео: Арсеній Пушкаренко / Facebook

Компания сообщала на своем сайте о введении дополнительных противоэпидемических протоколов, все помещения и рабочие поверхности проходят регулярную санитарную обработку профессиональными средствами.

Совладелец сети супермаркетов АТБ и владелец инвестиционной компании BGV Group Геннадий Буткевич выделил более 14 млн грн на закупку медицинских товаров для больниц для борьбы с коронавирусной инфекцией.