Кремень о слушателях русскоязычной музыки: Должно быть больно тем, кто принципиально нарушает закон


Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень заявил в эфире телеканала "Киев24", что следует наказывать украинцев, которые, вопреки законодательству, публично включают музыку на языке страны-агрессора России. Об этом телеканал сообщил 10 мая в Telegram, опубликовав эпизод эфира.
"Полиция должна проводить не только информационно-разъяснительную работу с людьми, слушающими русскоязычную музыку", – передал мнение Кремня "Киев24".
Вещательный омбудсмен Украины подчеркнул, что за нарушения должны быть санкции.
"Они должны быть действенными, и должно быть больно тем, кто принципиально продолжает нарушать национальное законодательство. Мы знаем, что для этого должна быть соответствующая политическая воля, должны быть необходимые инструменты, но те органы, которые могут применять соответствующие санкции – у нас созданы", – заявил Кремень.
Он отметил, что его офис также готов работать над этим вопросом, но для этого нужно увеличить штат офиса языкового омбудсмена.
"У нас готовность номер один, но должен быть определен соответствующий орган, и размеры штрафов за нарушение законодательства – независимо от того, это закон о культуре или это закон о языке, – должен быть увеличен", – считает Кремень.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали яйца с йогуртом – и в духовку. Рецепт нежного десерта для тех, кому лень готовить
15 мая, 13.08
Бульвар
Как вблизи выглядит 52-летняя супермодель Клум?
15 мая, 11.19
Новости
Lelѐka сделала заявление о своем предстоящем выступлении в финале "Евровидения"
15 мая, 10.44
Культура