$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мэрия: Заболеваемость гриппом во Львове достигла эпидпорога

Мэрия: Заболеваемость гриппом во Львове достигла эпидпорога

Количество больных гриппом во Львове достигло эпидпорога


Фото: EPA (архив)

За последнюю неделю во Львове зарегистрировано 4500 случаев острых респираторных заболеваний, половина больных – дети до 17 лет, сообщил начальник управления здравоохранения Львовского городского совета Владимир Зуб.

На прошлой неделе количество больных гриппом и острыми респираторными заболеваниями во Львове достигло показателя эпидемического порога.

Об этом УНН сообщил начальник управления здравоохранения Львовского городского совета Владимир Зуб.

"Интенсивный показатель заболеваемости составляет 60,8 при эпидемическом пороге 60,8 (на 10 тыс. человек. – "ГОРДОН"). Но это все относительно, будем смотреть динамику, будем наблюдать, какая ситуация в школах, будем смотреть на прирост, и тогда принимать соответствующие управленческие решения", – рассказал начальник управления здравоохранения.

По данным на 29 ноября, показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ превысили эпидемический порог в трех областях Украины: Днепропетровской, Луганской и Харьковской.

В ноябре в Украине был зарегистрирован первый в эпидсезоне 2016–2017 годов случай смерти от гриппа – в Сумской области.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".