Миллиардер Брэнсон предложил Украине либерализировать законодательство в отношении наркотиков


По мнению основателя компании Virgin Ричарда Брэнсона, наркозависимость следует рассматривать как болезнь, а не преступление.
Британский миллиардер Ричард Брэнсон, находящийся с визитом в Украине, считает, что местное законодательство в отношении наркотиков слишком жесткое, и подход к этой проблеме необходимо изменить.
Об этом он рассказал в интервью украинским журналистам, сообщает Hromadske.TV.
"У вас тысячи молодых людей привлекаются к уголовной ответственности за их употребление. Законы в отношении наркотиков в Украине очень жесткие. Если вы отправляете молодежь в тюрьму, это невероятно усложняет ее жизнь. Я также член Глобальной комиссии по наркополитике, и мы пытаемся побудить правительства по всему миру рассматривать наркозависимость как болезнь, а не преступление. Если бы мои дети или родственники имели такую проблему, я не хотел бы, чтобы их сажали, я хотел бы, чтобы им помогли. Уверен, украинские политики согласились бы со мной, но несмотря на это, они не действуют соответствующе", — заявил Брэнсон.
"В этот вечер я буду презентовать фильм моего сына "Нарушая табу" о работе Глобальной комиссии по наркополитике, о том, чему мы научились и почему, собственно, Украина должна изменить подход к проблеме", — добавил он.
Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?
За последние несколько лет сразу несколько штатов в США в той или иной степени легализировали оборот марихуаны. В 2014 году в День независимости, 4 июля, в США открылась первая в мире "Ярмарка марихуаны". Она проходила три дня в Лос-Анджелесе.
Вскоре после этого в штате Нью-Йорк узаконили использование марихуаны в медицинских целях. Позже в американской газете New York Times вышла целая страница с рекламой компании, занимающейся реализацией марихуаны.
В феврале округ Колумбия, в границах которого расположена столица США Вашингтон, узаконил хранение марихуаны в небольшом количестве.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Праге проходит ярмарка конопли
9 ноября, 09.09
Война в Украине
На Ямайке декриминализовали хранение марихуаны
25 февраля, 06.15
Мир
В Карибском море береговая охрана США задержала судно с 770 кг марихуаны на борту
22 февраля, 21.13
Мир
В Уругвае разрешили продажу марихуаны по рецепту врача
5 февраля, 21.27
Мир
На Ямайке одобрили закон о легализации марихуаны
22 января, 14.44
Мир
Сепаратисты-растаманы. В Славянске милиция изъяла четыре мешка марихуаны. Фоторепортаж
21 ноября, 12.23
Происшествия
New York Times впервые опубликовала рекламу марихуаны
3 августа, 12.36
Мир
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды