$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны Украины наказало 16 военных чиновников за некачественные продукты для армии

Минобороны Украины наказало 16 военных чиновников за некачественные продукты для армии Все воинские части должны перейти на систему питания по стандартам НАТО
Фото: Головне управління розвитку та супроводження матеріального забезпечення ЗСУ / Facebook

Военная служба правопорядка в Вооруженных силах Украины установила, что мясные консервы производителей ООО "Адамант 2000" и "Визит" не соответствуют госстандартам.

Министерство обороны Украины привлекло к дисциплинарной ответственности 16 военных чиновников за поставки в воинские части некачественных пищевых продуктов. Об этом 6 сентября сообщает сайт ведомства.

Отмечается, что указанные лица занимают посты "от командира подразделения до начальников управлений и служб".

На них наложили дисциплинарные взыскания от "предупреждения о неполном служебном соответствии" до рассмотрения на заседании аттестационной комиссии их дальнейшего прохождения воинской службы.

Также расследование Военной службы правопорядка в Вооруженных силых Украины установило, что мясные консервы производителей ООО "Адамант 2000" и "Визит" не соответствуют госстандартам.

Установлены факты ненадлежащей организации лабораторных исследований должностными лицами Центра безопасности пищевых продуктов и ветеринарии. 

До конца 2019 года все воинские части ВСУ должны перейти на систему питания по стандартам НАТО.