Минобразования: Дипломы вузов с оккупированных территорий недействительны


Чтобы получить действительный диплом, студенты должны переводиться в вузы на подконтрольной украинским властям территории, заявили в Минобразования.
Дипломы высших учебных заведений, которые остаются на оккупированной части Донбасса, не признает ни одна страна мира.
Как сообщает "Радіо Свобода", об этом заявил заместитель директора департамента высшего образования Министерства образования и науки Николай Фоменко.
"Нам уже стали присылать дипломы, которые там выдают. Этим они, видимо, хотели показать, что высшие учебные заведения работают. Впрочем, это не дипломы, а заметки следователя. Понятно, что такие дипломы ни в Украине, ни в Европе не будут признаваться", – отметил он.
По его словам, чтобы получить диплом государственного образца, студент должен перевестись в вуз, расположенный на подконтрольной властям части Украины.
По данным Министерства образования, на сегодняшний день с оккупированных территорий выехало не менее 60% студентов.
В прошлом году в Донецкой и Луганской областях учебный год начался в 39 вузах, в то время как более 100 высших учебных заведений в сентябре не начали работу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
31 марта, 19.45
Война в Украине
13 марта, 08.05
Политика
Минобразования собирается организовать изучение английского языка в летних лагерях
25 февраля, 03.21
Общество
Минобразования удивлено объявлением конкурса немецко-российско-украинских научных проектов
28 января, 14.41
Общество
Минобразования: Украина останется антарктическим государством
14 января, 15.19
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости