Минздрав: С начала эпидсезона в Украину поставлено 154,9 тыс. вакцин от гриппа


В Министерстве здравоохранения Украины отметили, что в ближайшую неделю должны завезти еще 100 тыс. доз вакцин от гриппа.
С начала эпидемиологического сезона иностранные производители поставили в Украину 154,9 тыс. доз вакцин от гриппа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.
В ведомстве уточнили, что компания "Грин Кросс Корпорейшен" (Корея) поставила 5 тыс. доз вакцины "ДжиСи Флю", а французский производитель "Санофи Пастер С.А." в настоящее время ввез в Украину 149 994 доз "Ваксигрипп Сплит". Отгрузка вакцин планируется в ближайшие дни.
Согласно сообщению Минздрава, в ближайшую неделю должны завезти еще 100 тыс. доз вакцин от гриппа.
В октябре 2016 года в Минздраве сообщали, что в настоящее время в Украине зарегистрированы и разрешены к применению две вакцины от гриппа: "Ваксигрипп Сплит" французского производства и "ДжиСи Флю", изготовленной в Корее. В министерстве обещали, что препараты появятся в аптеках в конце октября.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Госсанэпидемслужба: В Украине максимально циркулирует новый вирус гриппа А "Гонконг"
7 декабря, 10.44
Общество
Минздрав: В пяти областях Украины и столице превышен порог эпидемии гриппа и ОРВИ
6 декабря, 20.32
Общество
В Украине в новом эпидсезоне от осложнений после гриппа умер второй человек
3 декабря, 01.49
Происшествия
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар