$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Минздрав Украины: За прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели более 162 тыс. человек

Минздрав Украины: За прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели более 162 тыс. человек Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех регионах Украины не превышают эпидемические пороги
Фото: ЕРА

По данным Министерства здравоохранения Украины, больше всего заболевших граждан зарегистрировано в Киевской, меньше всего – в Тернопольской областях.

В период с 24 по 30 октября гриппом и ОРВИ в Украине заболело 162 689 человек, из них более 66% – дети в возрасте до 17 лет. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

По данным ведомства, больше всего заболевших граждан зарегистрировано в Киевской области, меньше всего – в Тернопольской области.

В Минздраве добавили, что показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех регионах Украины не превышают эпидемические пороги.

В октябре глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы Киева Олег Рубан сообщал, что в Украине максимальная циркуляция возбудителей ОРВИ начнется в конце декабря текущего года

В Министерстве здравоохранения уточнили, что в Украине в эпидемиологическом сезоне 2016/2017 годов ожидается циркуляция трех штаммов гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".