$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Морозюк после скандала с Гринкевичами пришла на интервью к Гордону в футболке с принтом "Не даю без деклараций". Фото G photo icon

Морозюк после скандала с Гринкевичами пришла на интервью к Гордону в футболке с принтом "Не даю без деклараций". Фото Морозюк: Хейт не останавливает меня делать то, что хочу я, и так, как я это чувствую
Фото: sonya.moroziuk / Instagram

Украинская художница Соня Морозюк пришла на интервью к украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону в футболке с принтом "Не даю без деклараций", написанном латиницей.

Это первое интервью Морозюк после того, как в январе она рассталась со своим женихом – львовским бизнесменом Романом Гринкевичем, которого подозревают в создании и участии в преступной организации и завладении чужим имуществом путем злоупотребления доверием.

В разговоре с Гордоном Морозюк заявила, что футболка с принтом является ее ироничной реакцией на хейт.

Морозюк после скандала с Гринкевичами пришла на интервью к Гордону в футболке с принтом Фото: Дмитрий Гордон / Telegram

"Хейт был всегда. Относительно моего творчества, относительно меня. И будет после этого интервью. Но этот хейт не останавливает меня делать то, что хочу я, и так, как я это чувствую", – заявила Морозюк.

"А вы с юмором относитесь к хейту?" – уточнил Гордон. 

"Да. Я с юмором отношусь к хейту. Все могут почитать надпись на моей футболке. Потому что кто эти люди, эти хейтеры? Вот кто эти люди?" – сказала художница.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Морозюк родилась в 1998 году в Харькове. Окончила Харьковское художественное училище и факультет промышленного дизайна в Харьковской государственной академии дизайна и искусств. В 2021–2024 годах провела несколько персональных выставок, в том числе "Мазня" в Музее проблем современного искусства в Киеве, о которой много писали в СМИ. 

Широкой аудитории Морозюк стала известной после того, как ее бывший жених, львовский бизнесмен Роман Гринкевич и его семья стали фигурантами коррупционного скандала с закупками для Минобороны Украины. Критики Морозюк утверждали, что она сделала имя благодаря коррупционным деньгам Гринкевичей и участвовала в отмывании этих денег.