$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мосийчук выразил надежду, что организаторам гей-парада в Кривом Роге "наваляют"

Мосийчук выразил надежду, что организаторам гей-парада в Кривом Роге "наваляют" Золотченко находится в больнице, отметили в "Гей-альянсе Украины"
Фото: upogau.org

Спустя полтора часа после нападения на председателя оргкомитета фестиваля "КривбасПрайд" Бориса Золотченко, о чем сообщил "Гей-альянс Украина", нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что "негодяи-извращенцы никак не успокоятся".

30 июня около 18.30 в Кривом Роге избили председателя организационного комитета фестиваля "КривбасПрайд" Бориса Золотченко. Об этом информирует "Гей-альянс Украина".

По его данным, нападение с участием более 10 человек произошло возле главного корпуса Криворожского педагогического университета после заседания оргкомитета фестиваля, в рамках которого планируется провести Марш равенства.

"Свидетели избиения сразу же позвонили в полицию и сообщили о преступлении. Однако уже через несколько минут они получили звонок от мужчины, который представился сотрудником райотдела и сообщил, что никто выезжать на место преступления не собирается и опрашивать свидетелей будут только непосредственно в райотделе. Сейчас Борис находится в больнице", – говорится в сообщении.

Через полтора часа после момента, указанного как время нападения на Золотченко, в Facebook нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука появился призыв избить организатора мероприятия в Кривом Роге.

"Негодяи-извращенцы никак не успокоятся и готовят свой гей-парад в городе Кривой Рог. Громада против, а они готовят. Надеюсь, суровые криворожские шахтеры наваляют этим соросовским шестеркам по самое не могу", – написал политик.