$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На этой неделе в Украину должны прибыть семь самолетов со спецсредствами против COVID-19

На этой неделе в Украину должны прибыть семь самолетов со спецсредствами против COVID-19 Украина ежесуточно производит около 900 тыс. масок
Фото: depositphotos.com

На момент начала "тотального масочного режима" в Украине данные средства индивидуальной защиты граждан доступны в интернете, заявил секретарь координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко.

На этой неделе ожидается прибытие в Украину семи самолетов со специальными средствами для противодействия коронавирусной инфекции. Об этом 6 апреля на селекторном совещании с участием президента Украины Владимира Зеленского заявил секретарь координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко.

Также он отметил, что на момент начала "тотального масочного режима" данные средства индивидуальной защиты полностью доступны населению Украины для приобретения в интернете.

6 апреля министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что сейчас Украина ежесуточно производит около 900 тыс. масок, а также импортирует их из других стран.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 9.00 6 апреля в Украине зафиксировано 1319 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Летальных случаев – 38, выздоровели 28 пациентов.