$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На карантине украинцы стали чаще смотреть фильмы и новости и выделяют больше времени на саморазвитие – опрос

На карантине украинцы стали чаще смотреть фильмы и новости и выделяют больше времени на саморазвитие – опрос 40% опрошенных заявили, что из-за введенных ограничений стали реже общаться с друзьями
Фото: depositphotos.com

Каждый пятый украинец во время карантина стал больше уделять внимания своему хобби, читать книги либо заниматься спортом, сообщает Социологическая группа "Рейтинг".

На карантине украинцы стали чаще смотреть фильмы и новости, а также выделяют больше времени на саморазвитие. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг".

Чаще следить за новостями стала почти половина опрошенных. Треть респондентов отметили, что на карантине начали больше смотреть фильмы и сериалы.

Четверть украинцев решили увеличить время на занятие саморазвитием, общение с родными и близкими. В то же время около 40% опрошенных заявили, что из-за введенных ограничений стали реже общаться с друзьями.

Опрос проводился 1–2 апреля через интернет на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. В нем приняли участие 1300 респондентов в возрасте от 18 лет.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 9.00 6 апреля в Украине зафиксировано 1319 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Летальных случаев – 38, выздоровели 28 пациентов.

С 12 марта в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 запретили массовые мероприятия, закрыли учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, приостановили авиасообщение с другими странами и прекратили внутренние пассажирские перевозки. Работодателей призвали перевести сотрудников на удаленный режим работы. Ожидалось, что эти меры будут действовать до 3 апреля, но 25 марта Кабинет Министров ввел режим чрезвычайной ситуации по всей стране и продлил карантин до 24 апреля.