$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Наибольшим спросом в Украине пользуются квалифицированные рабочие и работники сферы услуг – Госслужба занятости

Наибольшим спросом в Украине пользуются квалифицированные рабочие и работники сферы услуг – Госслужба занятости Швеи – в числе профессий, на которые в Украине есть спрос
Фото: Державна служба зайнятості / Facebook

Среди простых профессий в Украине наиболее востребованы, по данным Госслужбы занятости, подсобные рабочие, грузчики, уборщики, дворники, сторожа, кухонные рабочие, укладчики-упаковщики и кладовщики.

В Украине наибольшим спросом пользуются квалифицированные рабочие и работники сферы услуг. Об этом сообщили в Государственной службе занятости в ответ на запрос УНН

Из числа квалифицированных рабочих чаще всего нужны водители, трактористы, швеи, слесари, электромонтеры, электрогазосварщики, монтеры пути, токари, специалисты по комплексному обслуживанию, художники, каменщики, озеленители и столяры.

В сфере услуг высокий спрос, по данным Госслужбы занятости, на продавцов, поваров, охранников, официантов, младших медсестер, пекарей, барменов, помощников воспитателя, горничных, кондукторов общественного транспорта, парикмахеров и социальных работников.

Среди простых профессий наиболее востребованы подсобные рабочие, грузчики, уборщики, дворники, сторожа, кухонные рабочие, укладчики-упаковщики и кладовщики.