$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Национальная ассоциация предприятий оборонной промышленности Украины помогает студентам трудоустроиться на предприятия – производители БПЛА

Национальная ассоциация предприятий оборонной промышленности Украины помогает студентам трудоустроиться на предприятия – производители БПЛА В декабре 2023 года NAUDI подписала соглашение о сотрудничестве с НАУ
Фото: National Association of Ukrainian Defense Industries / NAUDI / Facebook

13 марта для студентов Национального авиационного университета (НАУ) была проведена презентация новейших программ трудоустройства от ведущих компаний – участников Национальной ассоциации предприятий оборонной промышленности Украины (NAUDI), которые работают в сфере автономных систем. Об этом ассоциация сообщила 14 марта в своем Facebook.

"Полномасштабная война – это наш шанс восстановить оборонную отрасль. Сфера ВПК должна стать локомотивом защиты государства, а потом – его восстановления и развития. Увидев, как наши ВСУ бьют "вторую армию мира", в том числе и отечественным оружием, мир уже стоит в очереди за нашими образцами вооружения, и БПЛА в частности", – отметил заместитель главы NAUDI Сергей Высоцкий.

Компании – участники ассоциации представили свои вакансии, условия практики и найма. Студенты часто создают инновации, ведь они подходят к вопросу нестандартно, указали авторы сообщения.

"Продукция постоянно совершенствуется, и часто необходимые идеи продуцируют именно молодые специалисты, которые смотрят на проблему свежим взглядом", – подчеркнул представитель компании DeViRO, которая проектирует, разрабатывает и производит БПЛА.

В декабре 2023 года NAUDI подписала соглашение о сотрудничестве с НАУ. Одним из первых шагов сотрудничества стало выделение ассоциацией стипендий для поддержки соискателей высшего образования НАУ.

Материалы по теме