$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Новинский заявил, что инфицирован коронавирусом

Новинский заявил, что инфицирован коронавирусом Тест Новинского на COVID-19 дал положительный результат

Фото: Вадим Новинский / Facebook

Внефракционный народный депутат Вадим Новинский отметил, что не ощущает никаких симптомов заболевания.

Внефракционный народный депутат Вадим Новинский заявил, что инфицирован коронавирусом. Об этом нардеп 15 апреля сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, тест на COVID-19 дал положительный результат.

"Мое состояние в норме, я не ощущаю никаких симптомов заболевания, температура 36,8. Компьютерная томография легких не определила отклонений от нормы. До повторного тестирования врачи пока осторожны в выводах и прогнозах, но посоветовали несколько дней провести в стационаре под их наблюдением. Во избежание разного рода кривотолков и спекуляций я решил объявить об этом сам", – отметил Новинский.

Также нардеп уточнил, что будет придерживаться режима изоляции. А все, с кем он контактировал в последнее время, тоже пройдут тестирование.

Согласно данным на сайте Верховной Рады, Новинский не был зарегистрирован на заседании парламента 13 апреля.

В Украине по состоянию на утро 15 апреля коронавирус подтвержден у 3764 человек, из них 143 уже вылечились, а 108 скончались. Пик заболеваемости COVID-19 в Украине ожидается 17 апреля, сообщили в Минздраве.

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.