$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ОАЭ прислали в Украину 11 тонн гумпомощи для борьбы с COVID-19

ОАЭ прислали в Украину 11 тонн гумпомощи для борьбы с COVID-19 Дипломаты встретили рейс в Борисполе
Фото: mfa.gov.ua

В Борисполе приземлился самолет, которым из ОАЭ были доставлены защитные комбинезоны, халаты, маски, перчатки, бахилы и антисептические средства для украинских больниц.

Вечером 10 апреля в аэропорт Борисполь рейсом авиакомпании Etihad прибыла партия гуманитарной помощи из Объединенных Арабских Эмиратов, которая предназначена для поддержки Украины в преодолении пандемии COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом ОАЭ в Украине Салемом Ахмедом аль-Кааби встретили самолет в аэропорту.

Вес гуманитарного груза (защитные комбинезоны, халаты, маски, перчатки, бахилы и антисептические средства) – 11 тонн.

"Эмираты являются партнером Украины. Украина и ее граждане глубоко благодарны руководству ОАЭ за направление 11 тонн медицинских средств, которые крайне необходимы украинским врачам и медицинскому персоналу для борьбы с коронавирусом", – заявил Кулеба.

Президент Украины Владимир Зеленский 10 апреля говорил, что до конца недели в страну прилетит еще несколько самолетов с медсредствами и защитными костюмами для борьбы с эпидемией коронавируса.

По состоянию на утро 10 апреля в Украине подтверждено инфицирование коронавирусом 2203 человек, скончалось 69 человек, 61 – вылечился.