$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Коронавирус SARS-CoV-2. В Сингапуре и ОАЭ зафиксированы первые летальные случаи

Коронавирус SARS-CoV-2. В Сингапуре и ОАЭ зафиксированы первые летальные случаи В двух странах Азии зафиксированы смертельные случаи
Фото: ЕРА

Из-за осложнений коронавирусной болезни два человека скончались в ОАЭ и два – в Сингапуре.

Первые смерти пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 зарегистрированы в ОАЭ и Сингапуре.

В ночь на 21 марта министерство здравоохранения ОАЭ сообщило в Twitter о кончине двух человек. Одному из пациентов было 78 лет, он недавно прибыл в страну из Европы. Причиной смерти стал сердечный приступ на фоне COVID-19. Также умер 58-летний гражданин ОАЭ, помимо коронавируса, у него были заболевания сердца и почек.

Министерство здравоохранения Сингапура проинформировало, что два пациента скончались утром 21 марта. 75-летняя женщина, находившаяся в реанимации с 23 февраля, умерла от серьезных осложнений COVID-19. У нее были хронический порок сердца и гипертония. Также ушел из жизни 64-летний мужчина, гражданин Индонезии. Он был доставлен в критическом состоянии в отделение интенсивной терапии 13 марта, сразу после прибытия в Сингапур.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным Университета Джона Хопкинса, который отслеживает распространение коронавируса, по состоянию на день 21 марта в мире зарегистрировано 277 449 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Случаев с летальным исходом – 11 561.