$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Очередная антисемитская провокация должна быть расследована правоохранителями – нардеп Фельдман

Очередная антисемитская провокация должна быть расследована правоохранителями – нардеп Фельдман

Фото оскверненного памятника опубликовал директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский


Фото: Eduard Dolinsky / Facebook

Попытки подтолкнуть Украину к скатыванию в пещерный антисемитизм и посеять рознь между людьми должны быть жестко пресечены, заявил народный депутат Александр Фельдман.

В Николаевской области вандалы осквернили памятник семи тысячам замученных евреев, которых расстреляли на этом месте в 1941 году. Народный депутат Украины Александр Фельдман в своем Facebook призвал правоохранителей обратить особое внимание на антисемитскую провокацию и провести расследование.

"Очередная антисемитская провокация, на этот раз в Николаевской области: вандалы "разукрасили" свастиками памятник семи тысячам убитых нацистами евреев, среди которых были в основном женщины, дети, старики. Такой цинизм просто поражает, но, к сожалению, уже не удивляет, ведь это далеко не первое подобное нападение. В который раз призываю правоохранительные органы обратить особое внимание на все подобные случаи и сделать максимум для того, чтобы преступники были найдены и понесли наказание", – написал Фельдман  

По мнению народного депутата, это вопрос межнационального и межконфессионального мира, спокойствия и стабильности в Украине. 

"В конце концов, вопрос ее имиджа на международной арене. Все попытки подтолкнуть Украину к скатыванию в пещерный антисемитизм, попытки сеять рознь между людьми в и так очень непростой ситуации, в которой мы находимся, должны быть жестко пресечены", – отметил политик.

В Николаевской области, недалеко от Врадиевки, вандалы оставили на монументе свастики и нецензурные подписи, сообщил на своей странице в Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

"Среди убитых (в 1941 году. – "ГОРДОН") были в основном старики, женщины и дети…" – уточнил Долинский и опубликовал фото.