$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ОГА: Завтра в Днепропетровской области состоится возложение цветов к Монументу Славы и факельное шествие

ОГА: Завтра в Днепропетровской области состоится возложение цветов к Монументу Славы и факельное шествие В Днепропетровской области пройдут мероприятия ко Дню памяти и примирения
Фото: bug.org.ua
Торжества по случаю Дня памяти и примирения пройдут в городах Верхнеднепровск, Павлоград, а также в Днепропетровске, сообщили в Днепропетровской ОГА.

Завтра в Днепропетровской области по случаю Дня памяти и примирения состоится возложение цветов к Монументу Славы в городе Верхнеднепровск, а также торжественное мероприятие "Маки памяти".

Об этом сообщается на странице Днепропетровской ОГА в Facebook.

В Днепропетровской ОГА пройдет торжественный прием, в котором примут участие ветераны Второй мировой войны и участники АТО.

Вечером в городе Павлоград пройдет факельное шествие, театрализованное действие и церемония возложения цветов к Вечному огню.

Чего ожидать Украине 8-9 мая?

В Украине 8–9 мая не будет никаких военных акций и фейерверков. 8 мая начнется открытием выставки в Национальном музее войны "Семейная память о войне сохранена", в мероприятии примут участие первые лица государства. Также в этот день пройдет акция "Первая минута мира". На 9 мая запланировано традиционное возложение цветов к Вечному огню и могиле Неизвестного солдата, а также мемориальные мероприятия.