$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Около 50% автобусных перевозок в Украине являются нелегальными – Омелян

Около 50% автобусных перевозок в Украине являются нелегальными – Омелян Омелян сказал, что его ведомство планирует внедрить электронный кабинет перевозчика
Фото: TRUMAN Agency / Facebook

Министерство инфраструктуры Украины активно работает над тем, чтобы в стране не было нелегальных перевозчиков пассажиров, заявил руководитель ведомства Владимир Омелян.

В Украине около 50% автобусных перевозок осуществляется без соответствующих документов. Об этом 31 августа сказал журналистам министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает "Укринформ".

"Сейчас концентрируем свое внимание на ликвидации "черных перевозчиков". Это касается не только российского направления, но и всей Украины. По нашим оценкам, минимум 50% всех автобусных перевозок – в "серой" или "черной" зоне, то есть компании либо перевозчики вообще не имеют никаких документов или прав возить людей, автобусы переоборудованы с грубыми нарушениями безопасности",– рассказал Омелян.

Министр добавил, что надеется на увеличение прозрачности в этой сфере благодаря внедрению электронного кабинета перевозчика.

20 июля в Житомирской и Николаевской областях произошли масштабные ДТП, на следующий день в Украине началась операция по проверке перевозчиков.