$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Около 600 украинцев вернулись в Украину чартерными и специальными авиарейсами

Около 600 украинцев вернулись в Украину чартерными и специальными авиарейсами В общей сложности за прошедшие сутки украинские пограничники оформили на въезд и выезд 13,8 тыс. граждан
Фото: dpsu.gov.ua

Для возвращения граждан Украины из других стран было организовано четыре авиарейса, сообщили в Госпогранслужбе.

Около 600 украинцев накануне вернулись в Украину чартерными и специальными авиарейсами. Об этом 12 мая сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Для возвращения украинцев из других стран было организовано четыре авиарейса. В аэропорт Борисполь 11 мая прибыли самолеты из Баку, Лондона, Рима и Тель-Авива.

Все пассажиры в обязательном порядке прошли процедуру температурного скрининга. Лиц с повышенной температурой тела не обнаружили. Также ни один из прибывших не жаловался на плохое самочувствие.

Все без исключения пассажиры установили на мобильные телефоны приложение "Дій вдома" с целью прохождения самоизоляции дома.

Отмечается, что в общей сложности за прошедшие сутки украинские пограничники оформили на въезд и выезд 13,8 тыс. граждан.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 4,19 млн человек, из них более 286,6 тыс. умерли, а 1,46 млн вылечились. 

По состоянию на 12 мая коронавирус подтвержден у 16 023 украинцев, из них 425 умерли, а 3373 выздоровели.