Омелян обвинил в мошенничестве туроператора, клиенты которого не могли улететь из Туниса


Туроператор Oasis Travel взял у своих клиентов деньги за услуги, но не предоставил их, отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил в эфире телеканала "112 Украина", что действия туроператора Oasis Travel, клиенты которого ощутили сложности с возвращением из Туниса, – мошенничество.
"Это возмутительный случай. Я буду рекомендовать Минэкономразвития лишить этого туроператора лицензии. Будет обращение в ГПУ (Генеральная прокуратура Украины. – "ГОРДОН"), чтобы возбудить уголовное дело, потому что мы имеем случай с банальным мошенничеством – когда деньги получены, а услуги не предоставлены", – сказал он.
По словам министра, 650 туристов вывезла в Украину за свой счет авиакомпания Bravo Airways, с которой у Oasis Travel конфликт.
С утра 28 июня около 300 туристов из Украины не могли вылететь из Туниса. Часть из них находится в аэропорту Монастир, другую группу отвезли в гостиницу города Сус.
Авиакомпания Bravo Airways и турфирма Oasis Travel обвиняют друг друга в невыполнении обязательств, что привело к задержкам с вылетами.
Туристов посетил консул Украины в Тунисе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 июня, 10.48
Происшествия
30 июня, 00.27
Происшествия
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар