$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Отравление в Коломые. Пострадавших уже более 190

Отравление в Коломые. Пострадавших уже более 190 Пострадавшие ели салат "Дружба". В его составе – плавленый сырок
Фото: depositphotos.com

После приема пищи в столовой ООО "Леони" 194 человека отравились. Им поставили диагноз "острая кишечная инфекция". 

В Коломые Ивано-Франковской области 194 человека отравились, 59 из них госпитализированы после питания в столовой ООО "Леони". Об этом сообщили в Центре общественного здоровья в Facebook 28 сентября.

По данным на 26 сентября, число пострадавших составляло 101 человек

Эпидемиологическое расследование определило совместные продукты питания для всех пострадавших. Все они ели салат "Дружба" (в него входит плавленый сырок, морковь, гренки, чеснок и майонез), куриный бульон с лапшой, гречка, колбаски в соусе, хлеб и чай.

Отравившимся врачи поставили диагноз "острая кишечная инфекция". 

"Специалисты Госпродпотребслужбы проводят внеплановые проверки поставщиков и производителей продуктов питания, задействованных в приготовлении блюд на предприятии", – добавили в центре.

Специалисты Ивано-Франковского областного лабораторного центра отобрали образцы пищевых продуктов, пробы воды, смывы с объектов окружающей среды для лабораторных исследований. Также они провели бактериологическую проверку больных, контактирующих с ними лиц и работников кухни. 

Эпидемиологическое расследование продолжается. 

ООО "Леони" – представительство одноименной зарубежной компании. В Украине компания производит электронику для автомобильной промышленности.