$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Парахоботики, узбагойтесь. В свободное от работы время куда хочу, туда иду". Богдан прокомментировал поездку в Сен-Тропе на День Независимости Украины

"Парахоботики, узбагойтесь. В свободное от работы время куда хочу, туда иду". Богдан прокомментировал поездку в Сен-Тропе на День Независимости Украины Богдан: Хочу на свадьбу в Сен-Тропе. Хочу на фронт в Пески
Фото: president.gov.ua

Из-за свадьбы юриста Андрея Довбенко с Анной Огренчук в Сен-Тропе глава Офиса президента Украины Андрей Богдан пропустил мероприятия в честь Дня Независимости Украины. Своих критиков Богдан называл "порохоботами".

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан на своей странице в Facebook прокомментировал тот факт, что День Независимости Украины он провел во французском Сен-Тропе на свадьбе друзей.

"Парахоботики узбагойтесь. В свободное от работы время, куда хочу туда иду. Хочу на свадьбу в Сен-Тропе. Хочу на фронт в Пески. Принципиально – не воровать (но этого вам не понять)", – написал Богдан (авторская орфография сохранена).

В Facebook он поделился воспоминанием о том, что 26 августа 2015 года находился в зоне проведения АТО в Песках Донецкой области.

Богдан не присутствовал на торжественных мероприятиях в Украине 23-го и 24 августа, поскольку отмечал свадьбу друзей во Франции.

По данным издания, 23 августа отпраздновали бракосочетание владелица юридической фирмы LCF Анна Огренчук и юрист Андрей Довбенко.

И Огренчук, и Богдан состояли в Ассоциации юристов Украины. Президент Украины Владимир Зеленский включил Огренчук в состав комиссии, которая будет работать над реинтеграцией Донбасса.

Журналисты Bihus.info называют Довбенко "смотрящим" за Минюстом.