$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Подросток в ходе конфликта подорвал гранату в подъезде жилого дома в Киевской области, его задержали – полиция. Фото photo icon

Подросток в ходе конфликта подорвал гранату в подъезде жилого дома в Киевской области, его задержали – полиция. Фото В результате взрыва подрывник получил телесные повреждения, отметили в полиции Киевской области
Фото: Поліція Київської області / Facebook

В Обухове Киевской области подросток взорвал гранату в подъезде жилого дома, после чего убежал, но его задержали правоохранители. Об этом 30 декабря сообщается в Facebook полиции региона.

Отмечается, что сообщение о взрыве в одном из многоквартирных домов Обухова поступило около 23.00 29 декабря.

"Правоохранители установили, что 15-летний правонарушитель во время конфликта со знакомыми в подъезде жилого дома достал взрывное устройство из кармана и бросил. После чего несовершеннолетний скрылся", – сказано в сообщении.

Полицейские срочно ввели полицейскую спецоперацию на территории Обуховского района.

"Полицейские установили местонахождение злоумышленника. В результате взрыва 16-летний участник конфликта и подрывник получили телесные повреждения, подъезд дома получил повреждения", – говорится в сообщении.

Как указали в полиции, взрывотехники изъяли в подъезде дома остатки корпуса гранаты.

"Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения", – резюмировали в полиции Киевской области.