$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве подростки публично демонстрировали нацистскую символику. Полиция открыла уголовное производство

В Киеве подростки публично демонстрировали нацистскую символику. Полиция открыла уголовное производство Из поста прокуратуры следует, что инцидент произошел в Дарницком районе
Фото: Київська міська прокуратура / Facebook

В Киеве распространяли нацистскую символику, по этому факту возбуждено уголовное производство. Об этом 20 декабря сообщила в Facebook Киевская городская прокуратура.

"В ходе мониторинга медиапространства обнаружена видеозапись, на которой группа лиц, находясь в одном из жилых районов Киева, демонстрирует флаг с нацистской символикой. Эти действия они фиксировали на мобильные телефоны. В настоящее время правоохранительные органы принимают меры, направленные на установление причастных лиц", – говорится в сообщении.

Пресс-служба столичной полиции уточнила, что инцидент произошел на Позняках. Стражи порядка отметили, что флаг с нацистской символикой развернули подростки.

Дарницкое управление полиции Киева открыло уголовное производство по статье об изготовлении, распространении коммунистической, нацистской символики и пропаганде коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов (ч. 1 ст. 436-1 Уголовного кодекса Украины).

Ранее сегодня Telegram-каналы опубликовали видео из Киева, на котором зафиксировано, как русскоязычные лица разворачивают флаг с нацистским символом возле аниматора в костюме пса Патрона.