$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Похитительница трехмесячного ребенка в Коцюбинском была добровольцем на Донбассе – полиция

Похитительница трехмесячного ребенка в Коцюбинском была добровольцем на Донбассе – полиция Ребенка нашла полиция
Фото: Поліція Київської області / Facebook

По словам начальника полиции Ирпеня Олега Петренко, женщина, которая похищала трехмесячного младенца из Коцюбинского, недавно была беременна и потеряла ребенка.

Женщина, которая 23 октября в поселке Коцюбинское Киевской области похитила у матери ее трехмесячного ребенка, ранее воевала на Донбассе в составе добровольческого батальона.

Об этом начальник Ирпенского отдела полиции Олег Петренко сообщил на брифинге, который транслировал YouTube-канал "ТСН Live".

"Оказалось, что она 1993 года рождения, сама проживала в Бердичеве... Выяснено, что она находилась в зоне АТО в одном из добровольческих батальонов и получила контузию. После контузии переехала жить в один из жилых комплексов Киево-Святошинского района, где познакомилась с молодым человеком. Предыдущий ее муж находится в местах лишения свободы", – сказал он.

По данным правоохранителей, от нового знакомого женщина забеременела, но беременность была прервана. От мужа она не могла зачать ребенка, отметил полковник.

"И все же она поставила перед собой цель, чтобы у нее был свой ребенок. Она на три месяца пошла в хостел, проживала, добавилась в ряд групп (есть такая группа "Помощь молодым мамам"), изучала определенные обстоятельства и вынашивала, на наше видение, определенное намерение завладеть чьим-то младенцем. Результаты мы с вами уже увидели", – объяснил Петренко.

Ребенка похитили у матери-одиночки на почте в Коцюбинском. Она попросила присмотреть за мальчиком женщину, с которой познакомилась накануне для обмена детскими вещами. Злоумышленница схватила ребенка и скрылась на машине.

Полиция ввела план "Перехват", нашла машину, на которой уехала похитительница, а затем и саму женщину. Ребенка вернули невредимым.