$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Польша упростила процедуру получения шенгенской визы в Киеве

Польша упростила процедуру получения шенгенской визы в Киеве В Киеве упростят процедуру выдачи шенгена в визовых центрах Польши
Фото: ЕРА

Если новая система докажет свою эффективность – ее введут в визовых центрах Польши во Львове, Луцке, Харькове и Одессе.

Посольство Польши упростило процедуру получения шенгенской визы гражданами Украины в визовых центрах в Киеве. Об этом сообщает Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины

"С 3 октября 2016 заявитель, который планирует оформить шенгенскую визу в Польшу, должен обратиться с загранпаспортом в отделение Банка Идея или КредоБанка и осуществить предоплату для себя и, в случае необходимости, членов своей семьи (до четырех человек). При предоплате заявитель выбирает тип визы и сообщает контактный номер телефона ", – говорится в сообщении.

После предоплаты сервисного сбора и получения банковского кода PTN в течение пяти дней заявителю позвонят, чтобы предложить дату подачи документов.

Пока такая процедура будет работать только в Киеве.

В случае, если система докажет свою эффективность, ее введут в визовых центрах Польши во Львове, Луцке, Харькове и Одессе.

Украинцам до получения безвизового режима необходима виза для въезда на территорию стран Европейского союза. Дипломаты Европейского союза планируют 27 октября обсудить возможности либерализации визового режима для украинцев.