$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Порошенко поднимет государственный флаг Украины на Софийской площади в Киеве

Порошенко поднимет государственный флаг Украины на Софийской площади в Киеве 23 августа в Украине отмечают День государственного флага
Фото: ЕРА (архив)

В Киеве на Софийской площади 23 августа состоится церемония поднятия государственного флага Украины при участии президента Петра Порошенко. Глава государства также примет участие в открытии выставки вооружения и военной техники "Мощь непокоренных".

В День государственного флага, 23 августа, в Киеве на Софийской площади состоится церемония поднятия государственного флага Украины с участием руководства страны, сообщает пресс-служба президента Петра Порошенко.

Президент Украины примет участие в мероприятии на Софийской площади в столице в 9.00.

Кроме того, в День государственного флага Порошенко откроет выставку вооружения и военной техники "Мощь непокоренных" на улице Крещатик.

Церемонии торжественного поднятия государственного флага Украины у здания Киевского городского совета и в районах столицы состоятся в 10.00, сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации.

23 августа спецпредставитель США по Украине Курт Волкер прилетит в Киев, чтобы присоединиться к мероприятиям с участием американского министра обороны США Джеймса Мэттиса и обсудить дальнейшие шаги для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины. 

С 6.00 22 августа до 24 августа центральная улица Киева Крещатик будет перекрыта в связи с мероприятиями по случаю Дня Независимости Украины. Ряд станций метро в столице будут работать в ограниченном режиме.