$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко ветировал закон о частной детективной деятельности

Порошенко ветировал закон о частной детективной деятельности Порошенко вернул закон в парламент для повторного рассмотрения
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Верховная Рада Украины приняла закон о частной детективной деятельности 13 апреля. В предложениях к закону президент Петр Порошенко отмечает, что перечень разрешенных видов частных детективных услуг сформирован без учета требований законодательства.

Президент Украины Петр Порошенко ветировал закон, разрешающий оказание частных детективных услуг. Об этом свидетельствуют данные на странице законопроекта №3726 на сайте Верховной Рады.

В предложениях к закону Порошенко отмечает, что перечень разрешенных видов частных детективных услуг сформирован без учета требований законодательства.

Подчеркивается, что разрешение детективам вести внешнее наблюдение на открытой местности в общественных местах и в транспорте не сопоставляется с предусмотренным законом запретом детективам осуществлять оперативно-разыскные мероприятия, которые отнесены к исключительной компетенции оперативных подразделений.

Порошенко вернул закон в парламент для повторного рассмотрения и предлагает согласовать его с нормами базовых законодательных актов.

Рада приняла закон о частной детективной деятельности 13 апреля.