$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко заявил, что в Украине будет введено инклюзивное образование

Порошенко заявил, что в Украине будет введено инклюзивное образование В Запорожье завершился подготовительный этап экспериментального проекта по инклюзивному образованию
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в Запорожской области завершился подготовительный этап трехлетнего экспериментального проекта по подготовке педагогов к работе в инклюзивных классах.

Жена президента Украины, Марина Порошенко, с командой единомышленников внедряет в стране инклюзивное образование. Об этом в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Сегодня тренингом для около 300 педагогов, которые непосредственно будут работать в инклюзивных классах, завершился подготовительный этап трехлетнего экспериментального проекта в Запорожской области. Верю: инклюзивному образованию в Украине – быть, и этот путь – необратимый!" – подчеркнул президент.

Инклюзивное образование – один из процессов трансформации общего образования, основанный на понимании, что инвалиды в современном обществе могут и должны быть вовлечены в социум. Идея такого образования ориентирована на формирование условий его доступности для всех, в том числе детей с инвалидностью.