$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Правый сектор" объявил вторую волну митингов в поддержку заключенных патриотов

"Правый сектор" объявил вторую волну митингов в поддержку заключенных патриотов "Правый сектор": Сегодня ты выходишь на улицу – завтра выпускают одного патриота
Фото: pravyysektor.info
Акции в поддержку заключенных активистов и патриотов пройдут по всей Украине 29 января, в Киеве митинг начнется в 17.00 возле памятника Тарасу Шевченко, сообщили в "Правом секторе".

В пятницу, 29 января, в ряде областных центров Украины состоятся акции в поддержку заключенных патриотов. Об этом сообщает пресс-служба "Правого сектора".

В организации отметили, что "в застенках нынешнего режима" продолжают находиться десятки украинских патриотов. "Среди них – идейные и жертвенные националисты, фронтовики-добровольцы, общественные активисты", – говорится в сообщении.

В "Правом секторе" подчеркнули, что 29 января – новый этап акции в поддержку заключенных патриотов. "29 января, в день памяти Героев Крут, мы хотим охватить своими акциями как можно большее количество украинских городов, а также организовать митинги под украинскими дипломатическими учреждениями в разных странах мира", – сообщили в пресс-службе.

Митинги начнутся в 17.00. В Киеве местом сбора участников акции объявлен памятник Тарасу Шевченко. Аналогичные мероприятия ожидаются в Херсоне, Тернополе, Ивано-Франковске, Ровно, Кировограде, Николаеве, Львове, Харькове, Одессе, Ужгороде и ряде других городов.

Среди лозунгов активистов: "Сегодня ты выходишь на улицу – завтра выпускают одного патриота".