$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Защита задержанных на Драгобрате бойцов "Правого сектора" : Внесли залог за Цвика, он свободен

Защита задержанных на Драгобрате бойцов "Правого сектора" : Внесли залог за Цвика, он свободен Боец ПС Василий Василинюк (Цвик) с адвокатами
Фото: Влад Добош / Facebook
За одного из фигурантов инцидента на Драгобрате, бойца "Правого сектора" Василия Василинюка внесена залоговая сумма, определенная апелляционным судом в 55 тыс. грн, отметил адвокат Владислав Добош.

В Ужгороде освободили из-под стражи одного из фигурантов дела о драке на Драгобрате, бойца "Правого сектора" Василия Василинюка (позывной Цвик). Об этом сообщил  в Facebook один из адвокатов задержанных бойцов Владислав Добош.

Цвік вільний))

Опубликовано Владом Добошем   25 января 2016 г.

"Доброе утро, друзья. Сегодня замечательный день для новых побед. Я по дороге в Ужгород. Будем продолжать борьбу за освобождение ребят, начнем с внесения залога по Цвику", – написал Добош, затем он уточнил, что "Цвик свободный".

Доброго ранку Друзі. Сьогодні чудовий день для нових перемог. Я в дорозі до Ужгороду. Будемо продовжувати боротьбу за звільнення хлопців, почнемо з внесення застави за Цвіка.

Опубликовано Владом Добошем   24 января 2016 г.

Цвік (Василинюк) на волі.

Опубликовано Владом Добошем   25 января 2016 г.

Согласно официальным данным, 10 января на территории туристической базы отдыха "Хата магната" на Драгобрате вооруженные  мужчины в камуфляже  устроили  драку  с обслуживающим персоналом. По данным полиции, в ходе драки охранники базы отдыха получили телесные повреждения (резаные раны, множественные гематомы головы, перелом ноги) и были доставлены в больницу.

Позже оказалось, что  п ятеро задержанных на Драгобрате являются бойцами Добровольческого украинского копуса "Правый сектор" . Командир ДУК сообщил, что в ходе драки его бойцы получили огнестрельные ранения. Адвокаты бойцов "Правого сектора"  опровергали информацию о наличии пострадавших от рук их подзащитных .

13 января всех пятерых арестовали на два месяца  без возможности внести залог. На суде бойцы "Правого сектора" выглядели избитыми,  "скорая" увозила четырех из них  из-за наличия ран и ухудшающегося самочувствия.

Но 22 января Апелляционный суд в Ужгороде рассмотрел апелляции задержанных и постановил  командира 13-го запасного батальона ДУК "Правый сектор" Антона Окорокова (Беса ) и киевского волонтера Сергея Тищенко ( Нацика ) отпустить на поруки народных депутатов, а Цвика –  под залог 55 тысяч гривен . Петра Угрина (Педро), как и Василия Малковича (Хорвата), суд оставил под стражей .

Всего против участников инцидента открыли девять уголовных производств.  

Материалы по теме