$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Проезд автотранспорта по трассе Киев – Одесса ограничили, движение по остальным основным дорогам свободно

Проезд автотранспорта по трассе Киев – Одесса ограничили, движение по остальным основным дорогам свободно Пробка образовалась в результате обледенения дорожного полотна, отметили в ГСЧС
Фото: Hromadske.UA / Twitter

На участке автодороги Киев – Одесса между городами Белая Церковь и Жашков образовалась пробка длиной 7,5 км, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 7.00 20 декабря проезд по дорогам государственного и регионального значения обеспечен, за исключением участка автодороги Киев – Одесса между городами Белая Церковь (Киевская область) и Жашков (Черкасская область), сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Отмечается, что там в результате обледенения дорожного полотна образовалась пробка длиной 7,5 км.

"С целью расчистки от гололеда указанного участка автодороги и окончательного высвобождения грузового автотранспорта, который остался на обочине, ограничено движение всего автотранспорта со стороны города Белая Церковь в сторону города Одесса и со стороны города Жашков в направлении города Киев. Автомобили поочередно буксируются 19 тягачами (от ГСЧС – 13). Из заносов высвобождено 402 автомобиля", – сообщили в ведомстве.

Всего на этом участке дороги задействовано 49 единиц техники и 111 человек.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал в Twitter, что там сложилась кризисная ситуация.

Он сообщил, что направил главу Нацполиции Сергея Князева и главу ГСЧС Николая Чечеткина "с приданными силами форсированно освободить людей и транспорт из снежного плена".

На трассе Киев – Одесса из-за осложнения погодных условий застряли около 800 грузовиков.

В Украине 18–19 декабря объявили штормовое предупреждение. Из-за снегопада без электричества остались 147 населенных пунктов. "Укравтодор" призвал украинцев воздержаться от поездок на дальние расстояния.