$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Прокуратура: В Харьковской области арестованы трое подозреваемых в серии терактов

Прокуратура: В Харьковской области арестованы трое подозреваемых в серии терактов Суд арестовал подозреваемых в терактах
Фото: 112.ua
Арестованные граждане причастны к совершению семи взрывов на территории города, сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Киевский районный суд Харькова избрал трем подозреваемым в совершении серии терактов, двоим мужчинам и женщине, меру пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемые были задержаны 1 мая, сообщается на сайте прокуратуры Харьковской области. Они причастны к деятельности террористической группировки "Харьковские партизаны".

"Во время обысков по месту жительства фигурантов и в специально оборудованном тайнике в пригороде Харькова изъят огнемет "Шмель", автомат АК-47, подствольный гранатомет, гранаты, электродетонаторы, тротиловые шашки и другие боеприпасы", – говорится в  сообщении.

По данным следствия, эти граждане причастны к совершению семи взрывов на территории города. В частности, 30-летнему мужчине родом из Донецкой области объявлено подозрение в подрыве флагштока, расположенного на перекрестке пр. Правды и ул. Галана. А 36-летнего жителя Харькова задержали во время закладки мины на фортификационных сооружениях города.

Всем задержанным объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258 (террористический акт) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины.

"В настоящее время осуществляются оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию других членов террористической группировки", – сообщили в прокуратуре.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

30 апреля сотрудники Службы безопасности Украины в Донецкой области в результате силовой операции захватили четырех боевиков, входивших в террористическую группу "ДНР".