$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура: В Одессе госпредприятие незаконно получило более полумиллиона гривен из госбюджета

Прокуратура: В Одессе госпредприятие незаконно получило более полумиллиона гривен из госбюджета Прокуратура заявила гражданский иск на сумму около 550 тыс. грн
Фото: zanoza-news.com
Директор госпредприятия подал в Минагрополитики недостоверные документы и получил частичную компенсацию стоимости выполненных работ в первичном семеноводстве.

В Одессе предприятие незаконно получило около 550 тыс. грн госсредств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Как отметили в ведомстве, директор госпредприятия с целью завладения средствами, выделенными на выполнение государственной программы "Селекция в растениеводстве", подал в Министерство аграрной политики и продовольствия Украины документы, содержащие недостоверные сведения.

Ситуация на востоке Украины. 5 октября. Онлайн-репортаж

"В результате таких действий государственное предприятие незаконно получило частичную компенсацию стоимости выполненных работ в первичном семеноводстве в сумме около 550 тыс. грн", – сказано в сообщении прокуратуры.

Ведомство заявило гражданский иск на сумму около 550 тыс. грн в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка, повлекшие тяжкие последствия).