$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуроры передали в суд дело чиновника, подозреваемого в продаже коробки передач от танка

Прокуроры передали в суд дело чиновника, подозреваемого в продаже коробки передач от танка Подозреваемый, по данным следствия, пытался продать часть танка
Фото: vppnr.gp.gov.ua

Прокуроры Черниговской специализированной прокуратуры в сфере обороны передали в суд обвинительный акт в отношении начальника ремонтного цеха инженерной техники воинской части. Он обвиняется в растрате военного имущества путем злоупотребления служебным положением (ч. 2 ст. 191 УК Украины), сообщает Специализированная прокуратура в сфере обороны Центрального региона Украины 23 января.

По данным следствия, в 2020 году подозреваемый передал представителям одного из частных обществ усиленную бортовую коробку передач, которая предназначалась для проведения ремонтных работ военной бронетехники, чтобы затем продать ее в Индию. За это он получил более 395 тыс. грн.

В ходе досудебного расследования предмет преступления изъяли и арестовали. Его дальнейшую судьбу будут решать по итогам судебного разбирательства.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.