$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Работал в уголовном розыске, ранен в Дебальцево. Князев представил нового главу уголовной полиции Донецкой области

Работал в уголовном розыске, ранен в Дебальцево. Князев представил нового главу уголовной полиции Донецкой области Уголовную полицию Донецка возглавил Кисько
Фото: npu.gov.ua

Полковник Артем Кисько работал в донецкой полиции, а в 2014 году уехал в Мариуполь, где был назначен начальником управления уголовного розыска Главного управления Нацполиции в Донецкой области. Сегодня глава Нацполиции Сергей Князев представил его в качестве нового начальника уголовной полиции Донецкой области.

Уголовную полицию Донецкой области 4 мая возглавил Артем Кисько. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Украины.

Кисько работал в донецкой полиции, а в 2014 году уехал в Мариуполь, где был назначен начальником управления уголовного розыска Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

"В условиях террористической угрозы организовал работу уголовного розыска прифронтовой области. Участвовал в боевых действиях в Дебальцево, где получил ранение при выходе из окружения", – рассказал о Кисько глава Нацполиции Украины Сергей Князев, который представил его коллективу.

Отмечается, что он принимал участие в операции по вывозу из оккупированного Донецка более 500 единиц оружия и флага Донецкой области.

Награжден орденом "За мужество" III степени и огнестрельным оружием.