$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Руслана приглашает на концерт во Львове для сбора средств танцору Гарбарчуку, который борется с раком G

Руслана приглашает на концерт во Львове для сбора средств танцору Гарбарчуку, который борется с раком Руслана: Рыжая грива Гарбарчука сделала нас знаменитыми на всю Европу
Фото пресс-службы Русланы
17 августа во Львове состоится благотворительный марафон "Свой за своего". Все средства от продажи билетов на концерт пойдут на поддержку солиста танцевального театра "Життя" Александра Гарбарчука, который много лет выступал вместе с Русланой и был с ней на сцене "Евровидения 2004", когда певица стала победительницей конкурса. В комментарии изданию "ГОРДОН" Руслана рассказала, что танцору необходимы длительное лечение и реабилитация.

"Яркий танцор, мой друг, который вместе со мной боролся за победу на "Евровидении", Сашко Гарбарчук ужасно заболел. Его рыжая грива сделала нас знаменитыми на всю Европу. Сашко был со мной на сцене во время моего наибольшего триумфа. Вместе мы объездили без преувеличения полмира. Он всегда стоял на сцене справа от меня. Завтра же я буду на сцене без него, но исключительно для него. Для того, чтобы помочь ему победить коварную болезнь. Я даже не хочу допускать мысли о том, что Сашко не вернется ко мне на сцену. "Свой за своего" – не просто слова", – подчеркнула певица.

Она сообщила, что Гарбарчук уже несколько месяцев борется с раком желудка. Он воспитывает дочерей трех и 17 лет.

Контекст

Марафон начнется 17 августа в 19.00. В Ennio Event Square (улица Джерельна, 22) в поддержку Гарбарчука выступят Руслана, Танц Театр "Життя", исполнители Павел Табаков, Panchyshyn, Назар Савко, Андриана, октет "Орфей", BAKUN, Ирина Доля, Лиля Ваврин, Залиско, Зиновий Карач, Paulman.

Оказать помощь можно, перечислив деньги на карту жены танцора Надежды Гарбарчук: в "ПриватБанке" – 4149 4393 1224 1445 или Monobank – 4441 1144 2595 5968.