$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

САП направила в суд обвинительный акт в отношении гражданина, пытавшегося дать взятку командующему ОСГВ "Одесса"

САП направила в суд обвинительный акт в отношении гражданина, пытавшегося дать взятку командующему ОСГВ "Одесса" 200 тыс. грн передавались командующему ОСГВ "Одесса" от руководителя частной компании, отметили в САП
Фото: НАБУ / Facebook

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры по материалам НАБУ 31 января направил в суд обвинительный акт в отношении гражданина, которого уличили в предоставлении 200 тыс. грн взятки командующему оперативно-стратегической группировкой войск "Одесса". Об этом сообщается в Telegram САП.

"В рамках досудебного расследования установлено, что 200 тыс. грн передавались командующему от руководителя частной компании за выдачу отдельного распоряжения для получения разрешения на вылов биоресурсов в запрещенной пограничной зоне", – сказано в сообщении.

Командующим ОСГВ "Одесса" является Андрей Гнатов. О разоблачении гражданина на предоставлении ему 200 тыс. грн неправомерной выгоды НАБУ и САП проинформировали 19 ноября прошлого года. Правоохранители открыли уголовное производство на основании заявления командующего ОСГВ "Одесса", который в дальнейшем способствовал разоблачению преступления.