$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сегодня в Украину из Таиланда вылетели 140 украинцев

Сегодня в Украину из Таиланда вылетели 140 украинцев В Украину из Таиланда ожидается прибытие еще двух рейсов 28-го и 29 марта
Фото: pixabay.com

В посольстве Украины в Таиланде отметили, что возможностью вернуться домой спецрейсом воспользовались лишь 140 из более чем 300 граждан, имеющих обратные билеты Qatar Airways.

Утром 27 марта из Таиланда спецрейсом Qatar Airways из Бангкока в Доху вылетело 140 граждан Украины. Об этом сообщает 26 марта посольство Украины в Таиланде в Facebook.

Уже сегодня вечером украинцы прибудут домой спецрейсом авиакомпании SkyUp.

В посольстве отметили, что возможностью вернуться домой спецрейсом воспользовались лишь 140 из более чем 300 граждан, имеющих обратные билеты Qatar Airways.

Кроме того, в связи с ожидаемым закрытием Украиной до конца пятницы 27 марта государственной границы и прекращением всех пассажирских перевозок посольство совместно с МИД Украины прорабатывают возможность осуществления уже запланированных спецрейсов из Таиланда в Украину, а именно:

  • чартерные рейсы авиакомпании "Азур Эйр Украина" с острова Пхукет в Киев 28 марта;
  • спецрейс "Международных авиалиний Украины" PS1172 по маршруту Бангкок – Киев 29 марта.

По состоянию на 26 марта 94 356 украинцев вернулись на родину после введения большинством стран мира ограничительных мер в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

В Украине, по информации Минздрава на утро 27 марта, подтверждено 218 случаев заражения коронавирусной инфекцией. После ряд руководителей областей заявили о новых случаях заболеваний. "ГОРДОН" в режиме онлайн следит за ситуацией с распространением коронавируса в Украине.

С 12 марта в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции запретили массовые мероприятия и закрыли учебные заведения. Кроме того, в ночь на 16 марта Украина полностью запретила въезд на территорию страны иностранным гражданам, с 17 марта приостановила авиационное сообщение с другими странами, а с 18 марта в стране прекратили внутренние пассажирские перевозки, а также ограничили работу общественного транспорта (в некоторых городах она полностью прекращена). Ожидалось, что эти меры будут действовать до 3 апреля, но 25 марта Кабинет Министров ввел режим чрезвычайной ситуации по всей стране и продлил карантин на 30 дней – до 24 апреля.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 27 марта, общее количество инфицированных в мире превысило 553 тыс., из них 25 035 человек умерли, более 127 тыс. выздоровели.