Секретарь Совбеза РФ предложил создать в России институт "интернет-дружинников"


В состав "интернет-дружинников" секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев предложил включить активных интернет-блогеров.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев выступил с инициативой создания в стране института "интернет-дружинников", который усилит работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи. С таким предложением Патрушев выступил 11 апреля, сообщает ТАСС.
На совещании по вопросам национальной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе России Патрушев заявил, что молодежь должна быть вовлечена в патриотические проекты. Для этого, по мнению секретаря Совбеза РФ, нужно использовать официальные интернет-ресурсы органов исполнительной власти субъектов РФ, а также органов местного самоуправления.
Патрушев добавил, что в ряды так называемых интернет-дружинников нужно привлекать активных пользователей сети из числа блогеров.
19 июля 2017 года международная правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала доклад, посвященный свободе слова в России. В нем говорится, что государственное вторжение в СМИ России достигло уровня, который не наблюдался со времен распада СССР.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура