$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шендерович: Россия как нация разорвана в клочья

Шендерович: Россия как нация разорвана в клочья Шендерович: У нас тут абсолютный распад
Фото: Светлана Большакова / Facebook

Реакция россиян на события в Украине продемонстрировала, что люди "давно потеряли возможность разговаривать" друг с другом, отметил публицист и писатель Виктор Шендерович.

Россия как нация "разорвана в клочья". Об этом заявил российский писатель и публицист Виктор Шендерович в интервью "Цензор.НЕТ", комментируя отношение людей к российской агрессии в Украине.

"Что касается России, то мы как нация разорваны в клочья. Мы давно уже потеряли способность разговаривать. У нас тут абсолютный распад. Не Facebook в этом виноват, он лишь проявил полное отсутствие какой бы то ни было толерантности и уважения к чужому мнению", – сказал он.

По словам писателя, россияне "способны расплеваться по совершенно ничтожному поводу".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Согласно опросу, проведенному в сентябре 2017 года Киевским международным институтом социологии и российской исследовательской организацией "Левада-центр", в России хорошо или очень хорошо относились к Украине 32% граждан, а плохо или очень плохо – 53%.